Traslados con conductor en Xalapa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Xalapa con el precio a la vista
Xalapa organiza traslados con reserva previa en Xalapa (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Xalapa con su página
- Fraccionamiento Morada del Quetzaldesde 188,00 MXN9 min
- City Express by Marriott Xalapadesde 206,00 MXN11 min
- Fiesta Inn Xalapadesde 210,25 MXN11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Xalapa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Xalapa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Xalapa
75,00 MXN
el trayecto más económico
9 min
Aeropuerto Nacional El Lencero → Fraccionamiento Morada del Quetzal
Precios por trayecto
Precios orientativos en Xalapa, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Nacional El Lencero → Fraccionamiento Morada del Quetzal9.2 km · 9 min188,00 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional El Lencero → City Express by Marriott Xalapa10.8 km · 11 min206,00 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional El Lencero → Fiesta Inn Xalapa11.3 km · 11 min210,25 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional El Lencero → one Xalapa Las Ánimas11.4 km · 12 min213,30 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional El Lencero → Parque Naturalia12.6 km · 13 min225,70 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional El Lencero → Hotel hb Xalapa13.3 km · 13 min231,65 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Nacional El Lencero → Fraccionamiento Morada del Quetzal | 9.2 km | 9 min | 188,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional El Lencero → City Express by Marriott Xalapa | 10.8 km | 11 min | 206,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional El Lencero → Fiesta Inn Xalapa | 11.3 km | 11 min | 210,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional El Lencero → one Xalapa Las Ánimas | 11.4 km | 12 min | 213,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional El Lencero → Parque Naturalia | 12.6 km | 13 min | 225,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional El Lencero → Hotel hb Xalapa | 13.3 km | 13 min | 231,65 MXN | Ver detalle |
Dentro de Xalapa
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Xalapa, con el mismo precio cerrado.
- ADO Xalapa → Holiday Inn Express Xalapa by IHG2.9 km · 5 min75,00 MXNdesde
- ADO Xalapa → Hospital General de Zona No. 11 IMSS Xalapa3.4 km · 6 min75,00 MXNdesde
- ADO Xalapa → Autotransportes Banderilla3.3 km · 6 min75,00 MXNdesde
- ADO Xalapa → Hotel hb Xalapa1.9 km · 4 min75,00 MXNdesde
- ADO Xalapa → Hospital Regional de Xalapa Dr. Luis F. Nachón3.1 km · 5 min75,00 MXNdesde
- ADO Xalapa → Hospital Ángeles Xalapa3.3 km · 5 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| ADO Xalapa → Holiday Inn Express Xalapa by IHG | 2.9 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Xalapa → Hospital General de Zona No. 11 IMSS Xalapa | 3.4 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Xalapa → Autotransportes Banderilla | 3.3 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Xalapa → Hotel hb Xalapa | 1.9 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Xalapa → Hospital Regional de Xalapa Dr. Luis F. Nachón | 3.1 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| ADO Xalapa → Hospital Ángeles Xalapa | 3.3 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Xalapa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Nacional El Lencero
desde 188,00 MXNAeropuerto
Carr. Xalapa Veracruz, Amapolas I, 91640 Las Amapolas, Ver.
Ver precios y reservar →ADO Xalapa
desde 75,00 MXNEstación
Av. 20 de Noviembre 571, Zona Centro, Agua Santa, 91000 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Alborada
desde 185,90 MXNEstación
91637 Alborada, Ver.
Ver precios y reservar →Autotransportes Banderilla
desde 75,00 MXNEstación
Zona Centro, Centro, 91000 Xalapa Enriquez, Veracruz-Llave
Ver precios y reservar →Autotransportes Excelsior
desde 77,70 MXNEstación
1o. de Mayo, Zona Centro, Centro, 91000 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Los Berros
desde 75,00 MXNEstación
Cto. Presidentes, Caminos, 91090 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Xalapa
desde 78,05 MXNEstación
Teotihuacan, Unión Ferrocarrilera, 91120 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Centro de Alta Especialidad "Dr. Rafael Lucio"
desde 93,50 MXNHospital
Av. Adolfo Ruiz Cortines 2903, Unidad Magisterial, 91020 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Centro Estatal de Cancerologia (CECan)
desde 78,05 MXNHospital
Miguel Dorantes Meza 12, Aguacatal, 91130 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital Ángeles Xalapa
desde 75,00 MXNHospital
Carretera México-Veracruz No 560, Carr. Xalapa Veracruz, Pastoresa, 91198 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona No. 11 IMSS Xalapa
desde 75,00 MXNHospital
Nicolás Bravo, Zona Centro, Centro, 91000 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →Hospital Regional de Xalapa Dr. Luis F. Nachón
desde 75,00 MXNHospital
Calle Dr. Pedro Rendón 1, Zona Centro, Centro, 91000 Xalapa-Enríquez, Ver.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Xalapa?
En Xalapa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Xalapa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Xalapa?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Xalapa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Xalapa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Xalapa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche